Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полицейские поздравили своих ветеранов

Полицейские поздравили своих ветеранов

В канун праздника Победы кунгурские полицейские поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники Кунгурского отдела полиции навестили ветеранов войны и тружеников тыла, вручили им подарки, памятные адреса, и поздравили с общим великим праздником — Днём Победы.
Василий Григорьевич Луценко принял поздравления от начальника межмуниципального отдела «Кунгурский» Андрея Грязных. - Мы в долгу перед вами. Спасибо вам за Великую Победу, Вы являетесь примером для всех, кто сегодня на боевом посту исполняет свой воинский, - обратился к ветерану – фронтовику полковник полиции.
Встреча прошла в очень теплой и дружественной обстановке, ветеран войны поделился с гостями эпизодами военных лет, со слезами на глазах рассказал, как терял боевых товарищей.
Полицейские поздравили своих ветеранов

На фронт Василия Луценко призвали 18-летним. Воевал он на 4-ом украинском фронте, в самоходном артиллерийском полку. Сержант Луценко служил наводчиком самоходно-артиллерийской установки СУ-76, которая в то военное время была надежным средством огневой поддержки пехоты.
В 1944 году в Крыму танковый корпус форсировал Сиваш. В этом бою подразделение, где служил Василий Луценко, захватили 60 пленных, а также 6 повозок противника. За форсирование Сиваша Василий Григорьевич был награжден орденом Славы. Освобождал солдат Луценко Симферополь, Джанкой и Алушту.
Война уже шла к концу, когда в одном из боев под Ужгородом машина сержанта Луценко загорелась, а сам он получил тяжелое ранение. Василий был направлен в госпиталь, откуда и вернулся домой, на Урал.
После войны Василий Григорьевич продолжил службу в железнодорожной милиции, а в 1963 году стал инспектором ДПС ГИБДД.
Славный ветеран передал в адрес сегодняшних стражей порядка пожелания успешной и плодотворной службы, поблагодарил за внимание и сердечность.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Л.В.Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий