Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре прошёл турнир памяти Сергея Черных

В Кунгуре прошёл турнир памяти Сергея Черных

В девятый раз футболисты Кунгура и Кунгурского района открыли сезон на стадионе микрорайона Нагорный. Собралось рекордное количество команд-участников.
Кунгуряк Сергей ЧЕРНЫХ, погибший 9 мая 2008 года, с детства увлекался футболом. Став взрослым, начал сам тренировать ребят для участия в различных турнирах. Но жизнь его оборвалась слишком рано. Через год после гибели Сергея родственники решили организовать турнир по мини-футболу среди его друзей и воспитанников.
Каждый год количество команд, участвующих в этом самом первом турнире сезона растёт. В 2016 году это было 16 команд, в 2017 - 23 команды (16 взрослых и 7 детских).
- Это, наверное, уже самый крупный футбольный турнир в Кунгуре, - сказал дядя Сергея Черных Владимир ВЕРТИПРАХОВ. - И мы очень рады этому. Вот сегодня получается на стадионе собралось почти две сотни увлечённых футболом мужчин и юношей из Кунгура и Кунгурского района. Одновременно проходит несколько игр. На одном поле играют Шадейка и Плеханово, на другом - Нагорный и Филипповка. По традиции мы всегда выставляем и команду родственников Сергея. Сегодня уже сыграли, до полуфинала не дошли, но это и не огорчает. Главное, что играют другие ребята - настоящие футболисты.
Нынешний турнир был намечен на 7 мая, но погода внесла свои коррективы - игры перенесли на 8 мая. Тем не менее участников и болельщиков меньше не стало. Стадион микрорайона Нагорный открыл свой очередной спортивный сезон.

Марина ШАМУРИНА.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий