Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полигон ТБО у д. Мыльники работает с нарушениями

Территория хозяйственной зоны полигона, расположенного в Неволинском сельском поселении Кунгурского муниципального района в 1,7 км от д. Мыльники, не имеет твердого покрытия.
Полигон ТБО у д. Мыльники работает с нарушениями

Этим ООО «ПЗПУ Эко-Система» нарушает п. 4.2. санитарных правил "Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов. СанПиН 2.1.7.1038-01".
Кроме того, Кунгурская городская прокуратура, Управление Росприроднадзора по Пермскому краю, Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае установили ненадлежащее состояние подъездной дороги к полигону, то есть не соблюдение условий договора аренды.
Руководитель ООО «ПЗПУ Эко-Система» получил представление об устранении нарушений, Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю должно решить вопрос привлечения ООО к административной ответственности за нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
- В пробах воздуха в д. Мыльники, д. Поповка, д. Полевая Кунгурского района превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено, - уточняет помощник прокурора Н.С. Полякова.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий