Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Небесная ярмарка-2017" в Кунгуре на старте новых баталий

"Небесная ярмарка-2017" в Кунгуре на старте новых баталий

Небо Кунгура в 16-ый раз станет сценой для захватывающих воздушных состязаний, в городе год от года растёт "воздушная армия. В 1994 году в Кунгуре был всего один тепловой аэростат, на сегодняшний день их уже 17.
[u]

Президент «Федерации воздухоплавательного спорта Пермского края», мастер спорта по воздухоплаванию, «отец» «Небесной ярмарки» и директор Воздушных Баталий Андрей Вертипрахов на пресс-конференции, посвященной открытию XVI фестиваля воздухоплавания "Небесная ярмарка" рассказал, что спортивная программа фестиваля в этом году она включит в себя три составляющих: Всероссийские соревнования воздухоплавателей, III Первенство России по воздухоплавательному спорту среди молодёжи, XIV Открытый кубок Пермского края. Кроме того, в планах попробовать полёты на дальность.
Закончено строительство комфортабельного гостиничного комплекса на 76 мест. Глава г. Кунгура Лариса Елтышева сообщила, что новая гостиница откроется 15 июня. На проведение фестиваля из бюджетов всех уровней выделено 4,5 млн руб.
Вечерние полёты будут проходить в формате "воздушных баталий". На сегодняшний день насчитывается 19 экипажей. В их числе два японских. География участников соревнований: Йошкар-Ола, Сургут, Тула, Рязань, Самара…
Спортивную дирекцию фестиваля возглавит Игорь Старков. Андрей Вертипрахов подчеркивает, что пилоты-аэронавты отмечают высокий уровень кунгурских волонтёров. Большая заслуга в этом городской Школы пилотов.
Начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации г. Кунгура Сергей Алтухин сообщил, что
в городе объявлен ряд конкурсов к началу "воздушных баталий". Каждый новый день фестивальной недели будет проходить под знаком определённой темы и определённой стихии. 24 июня на церемонии открытия «Небесной ярмарки-2017» выступит первый состав группы «Премьер-министр», которая выступает и в большом летнем фестивале «Пермский период. Новое время». Отличительной чертой церемонии закрытия «Небесной ярмарки» станет микс рок-музыки и симфонического оркестра в «живом» звучании. Под их гармонические звуки и станцуют светящиеся «слоны»…
Одни из самых ярких моментов фестиваля зрители могут увидеть в режиме реального времени на сайте ТРК «Кунгур» trkkungur.ru.
Пресс-центр фестиваля

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий