Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Новое в предоставлении жилья детям-сиротам

С 1 июля 2017 года вступят в силу изменения регионального законодательства в сфере обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.
С 1 июля органы местного самоуправления Пермского края будут формировать списки детей-сирот, нуждающихся в жилье, предоставлять им жилые помещения, заключать договоры найма специализированного жилого помещения, а также заниматься содержанием жилым помещений.
При этом жилые помещения будут предоставляться детям-сиротам в виде жилых домов, квартир по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, устанавливаемым органами местного самоуправления, не менее 28 и не более 33 кв. м общей площади жилого помещения, при этом жилая площадь не может быть менее 14 кв. м.
При переезде детей-сирот на место жительства за пределы муниципального образования Пермского края они будут исключаться из списка на территории муниципалитета, и включаться в список в другом муниципальном образовании края с даты включения в список по прежнему месту жительства.
Органы местного самоуправления будут вправе исключать детей-сирот из списка нуждающихся в жилье в случае: предоставления им жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения; возникновения права на жилое помещение по договору социального найма либо на праве собственности, в том числе путем получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения; выезда на место жительства за пределы Пермского края по заявлению об исключении из списка; усыновления (удочерения); восстановления родителей в родительских правах; прекращения гражданства РФ; смерти, объявления умершим; представления недостоверных сведений, послуживших основанием для включения в список.
При этом законным представителям в случае исключения детей-сирот из списка предоставлено право повторно обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением о включении их в список.
Помощник городского прокурора, юрист 1-го класса Т.М. Трушкова
Новое в предоставлении жилья детям-сиротам

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий