Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгур: когда и где полетят аэростаты?

Кунгур: когда и где полетят аэростаты?

С 24 июня по 1 июля в городе Кунгур Пермского края пройдёт XVI Международный фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка-2017". В небе над городом ежедневно, по утрам и вечерам будут проплывать около 20 тепловых аэростатов. Предварительно узнать о траектории их полётов, чтобы затем увидеть воочию, сможет любой желающий при помощи нашего сайта - smi59.ru
Как известно, аэростат движется со скоростью и по направлению ветра. Поэтому место старта назначается спортивным директором так, чтобы пилот мог выполнить полётное задание, "отыскивая" на разных высотах необходимое направление ветра. Получается, что только спортивный директор знает, где будут стартовать, в каком направлении полетят, и куда примерно приземлятся аэростаты.
У нашей редакции есть договорённость со спортивным директором "Небесной ярмарки-2017" Игорем СТАРКОВЫМ о том, что он будет сообщать эту оперативную информацию. А мы, в свою очередь, также оперативно будем отражать её на интерактивной карте полётов.
Кунгур: когда и где полетят аэростаты?

Следите за нашей Картой, и вы всегда будете знать, откуда стартуют и куда приземлятся тепловые аэростаты. И то, и другое - очень интересное зрелище. А самое интересное и увлекательное, вооружившись информацией на нашем сайте, отследить весь полёт!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий