Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Рост пожаров из-за печек

С 19 по 24 июня на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошел один пожар.

20 июня огонь в одном из кабинетов отдела судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам УФССП России по Пермскому краю по адресу: г. Кунгур, ул. Ленина повредил мебель, отделку стен и документацию…
Причина пожара, обстоятельства его возникновения и размер ущерба устанавливаются.
Так как сработала система автоматической пожарной сигнализации,удалось избежать человеческих жертв.
С начала 2017 года на территории Кунгурского муниципального района и Кунгурского городского округа наблюдается рост пожаров, связанных с нарушением правил монтажа и эксплуатации печного отопления (в 2017 г. – девять; 2016 г. – пять). Наибольшую опасность представляет нарушение целостности противопожарных разделок печей (появление сквозных трещин, рассыпание кирпичной кладки в результате физического износа или неправильного монтажа), применение металлических и асбестоцементных дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности. Нужно заблаговременно предусмотреть ремонт имеющихся отопительных печей. При строительстве новых отопительных печей - строго соблюдать требование пожарной безопасности содержащихся в нормативном документе СП 7.13130.2013 «Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требование пожарной безопасности»
13-й отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий