Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе с 4 по 11 сентября 2017 г.

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе с 4 по 11 сентября 2017 г.

За прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района зарегистрировано 2 происшествия

6 сентября 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, с. Серга по ул. Бухалова произошел пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме. В результате пожара огнем уничтожено: телевизор, DVD-приставка, тумба в квартире. Огнем повреждено: пол, стены и потолок. Огнем повреждено: отделка стен; пол; потолок и окна в квартире. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропровода DVD-приставки). По данному факту проводиться проверка.
8 сентября 2017 года в городе Кунгуре, по ул. Кирова произошел пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме. В результате пожара огнем уничтожено: имущество в нутрии квартиры. Огнем повреждено: внутренняя отделка стен, потолок, пол в квартире. Погибших и травмированных нет. Причина возгорания устанавливается. По данному факту проводиться проверка.
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам рекомендует выключать электроприборы перед уходом из дома.
По статистике, с начала 2017 года по Пермскому краю на пожарах по электротехническим причинам погибло 20 человек и 28 человек получили травмы. Существует несколько электротехнических причин возникновения пожаров:
- Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов;
- Недостаток конструкции изготовления и монтажа электрооборудования;
- Нарушение правил монтажа электрооборудования;
- Нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования;
- Нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей;
- Прочие причины, связанные с устройством и эксплуатацией электрооборудования.
Всего по этим причинам с начала года произошло 407 пожаров. За аналогичный период прошлого года - 390 нарушение правил монтажа.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий