Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Третий спортивный вылет на "Небесной ярмарке-2017" - индивидуальная точка старта

Третий спортивный вылет на "Небесной ярмарке-2017" - индивидуальная точка старта

Утром 28 июня 17 тепловых аэростатов выехали в Кунгурский район в половине пятого утра. Точку старта каждый пилот выбирал самостоятельно, с тем, чтобы выполнить максимально точно задания спортивного директора - поразить реальную цель.
Целью в воздухоплавании является сшитый из ткани крест красного цвета, выложенный помощниками судьи в каком-либо месте (стадион, поляна и т.п.). Задача пилота - проплыть на аэростате как можно ближе к данному месту, и сбросить маркер (мешочек из яркой ткани с ленточкой, набитый песком весом 70 граммов) в данную цель. Измерительная бригада на каждом кресте замеряет место падения маркера по расстоянию к центру креста. Попадание в самый центр креста оценивается наивысшим баллом.
Таких целей в третьем спортивном полете, по словам спортивного директора Игоря СТАРКОВА, выложено 4, все они находятся в нижней части города, так как направление ветра в данное утро таково, что для поражения целей аэростатам необходимо выбрать точку старта из района поселка Шадейка. Предполагаемый финиш - за деревней Полетаево Плехановского сельского поселения.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий