Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Второй спортивный полет на "Небесной ярмарке-2017" состоялся, несмотря на дождь

Второй спортивный полет на "Небесной ярмарке-2017" состоялся, несмотря на дождь

В 5-45 утра 27 июня принято, наконец, решение дать старт возле д. Колпашники Тихановского сельского поселения Кунгурского района.
Спортивный директор фестиваля Игорь СТАРКОВ сообщил, что дождевые тучи уже миновали и небо готово к приему воздухоплавателей. Однако, проблемой остаются размокшие полевые дороги, по которым подвозят аэростаты к месту старта и затем подбирают на месте посадки. Поэтому решено стартовать прямо вдоль асфальтового полотна автодороги Кунгур - Ашап.
Массовый старт 18 разноцветных тепловых аэростатов в это пасмурное утро не может не порадовать проезжающих мимо автомобилистов и жителей близлежащих населенных пунктов, спешащих на работу. Кстати, одними из первых на свои рабочие места отправляются животноводы молочнотоварных ферм. А именно животноводы колхоза им. Чапаева, что располагается в Тихановском сельском поселении, в этом году по итогам профессионального конкурса признаны лучшими в Пермском крае.
Итак, пилотам тепловых аэростатов предстоит выполнить 5 заданий спортивного директора, основная часть из которых - в воздухе над Кунгуром в районе междуречья Сылвы и Ирени.
Направление ветра вновь - в сторону Плехановского сельского поселения.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий