Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Повышение уровня знаний кадастровых инженеров

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Филиал) проводит рабочие встречи с руководством и представителями саморегулируемых организаций (СРО) кадастровых инженеров по вопросам повышения качества предоставления государственных услуг населению.
Повышение уровня знаний кадастровых инженеров

В ходе рабочих встреч обсуждаются вопросы по взаимодействию Филиала с СРО с целью предотвращения приостановлений и отказов и повышения уровня знаний кадастровых инженеров.
Также участники рабочих встреч рассматривают вопросы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», направленных на упрощение ведения бизнеса профессиональным сообществом. Качественное выполнение работ кадастровыми инженерами является приоритетным направлением одного из этапов реализации целевой модели по государственному кадастровому учету, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации 31 января 2017 года (№147-р).
Главной задачей участников рабочей встречи, это «Оперативность подготовки межевого плана с точностью используемых данных в части составления документов в строгом соответствии с предъявляемыми требованиями, исключая решения о приостановлении кадастрового учета или об отказе в его осуществлении». В результате чего, идет качественное наполнение Единого государственного реестра недвижимости сведениями о местоположении границ земельных участков, объектов капитального строительства, границ населенных пунктов, зон с особыми условиями использования.
Филиал взаимодействуют как с кадастровыми инженерами и другими профессиональными участ-никами рынка недвижимости для повышения качества представляемых сведений в сфере кадастрового учета недвижимого имущества.
Формами такого взаимодействия являются:
- направление писем методического содержания по вопросам недостаточного урегулирования нормативных аспектов;
- информирование о часто допускаемых ошибках с анализом причин их возникновения и способах устранения;
- разъяснение практики работы Филиала и органа регистрации прав;
- обзор в нововведениях законодательства в виде семинарских и лекционных занятий;
Подробную информацию об оказании государственных услуг по государственному кадастровому учёту и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества можно узнать по единому телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (Звонок по РФ бесплатный).

Саморегулируемые организации (СРО) в сфере кадастровой деятельности - объединения кадастровых инженеров, созданные в организационно-правовой форме некоммерческого партнерства, на добро-вольной основе, с целью обеспечения условий для профессиональной деятельности, установления (выработки и принятия) обязательных для всех членов стандартов и правил профессиональной и предпринимательской деятельности (правил поведения, правил осуществления кадастровой деятельности, правил деловой и профессиональной этики), а так же с целью контроля за соблюдением стандартов и правил.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий