Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как подать заявление на кадастровый учет и регистрацию недвижимости

Подать документы на ГКУ и (или) ГРП можно в КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), а также непосредственно в окнах приема и выдачи документов Краевой Кадастровой палаты.

Подробную информацию о предоставлении государственных услуг Росреестра и других государ-ственных и муниципальных услуг, а также о режиме работы офисов МФЦ можно узнать, позвонив по телефону специалистов «горячей линии» МФЦ: 8-800-555-05-53.
Подать заявление на ГКУ и (или) ГРП можно также через официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru/site/) раздел «Государственные услуги и сервисы».
С 1 января 2017 г. идет прием и выдача документов по ГКУ и (или) ГРП на объекты недвижимости во всех регионах РФ (экстерриториальный принцип). На территории Пермского края прием и выдача документов в офисах Кадастровой палаты по адресам: г. Пермь, ул. Дзержинского,35, Территориальный отдел № 1 (рабочие места по г. Березники), Территориальный отдел № 2 (рабочие места по Чайковскому району), Территориальный отдел № 6 (рабочие места по г. Кудымкар и Кудымкарскому району).
Режим работы и адреса офисов Филиала можно узнать на сайте www.kadastr.ru.
Операции по государственной регистрации прав и кадастровому учету недвижимости осуществля-ются от пяти до 12 рабочих дней.
Документы, необходимые для подачи на государственный кадастровый учет и (или) регистрацию прав на объект недвижимости::
1. Паспорт, если самостоятельно подаете документы или доверенность на представителей (при подаче документов через представителей);
2. Документы-основание для государственного кадастрового учета и (или) государственной реги-страции прав (договор купли-продажи, дарения, мены, Решение суда и прочие);
3. Квитанция на оплату государственной пошлины в случае ГРП.
Точный перечень документов зависит от вида заявления и субъектов сделки.
Если нужна курьерская доставка документов по результатам оказания государственных услуг Ро-среестра, то она на возмездной основе за исключением отдельных категорий граждан. Подробности по телефонам: 8 (951) 93-63-588, 8 (342) 235-71-44. Электронная почта: dostavka@59.kadastr.ru.
Подробную информацию о получении государственных услуг Росреестра можно получить по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий