Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Портал Росреестра поможет оформить недвижимость без очереди

Портал Росреестра поможет оформить недвижимость  без очереди

При современном темпе жизни, когда каждая минута на счету, Росреестр идёт «в ногу со временем», обеспечивая возможность быстро подать документы на оформление недвижимости без обращения в офисы приёма Кадастровой палаты или КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» (МФЦ).

Для тех, кто особенно ценит своё время, на официальном портале Росреестра www.rosreestr.ru круглосуточно доступен сервис для подачи документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав на недвижимость в электронном виде.

Таким образом, подать документы на оформление недвижимости можно не выходя из дома или офиса, а также находясь в дороге. Для этого Вам понадобятся только компьютер с доступом в интернет и электронно-цифровая подпись.

Чтобы подать заявление и прилагающиеся к нему документы в электронном виде, необходимо зайти в раздел «Электронные услуги и сервисы» официального портала Росреестра и выбрать необходимую услугу.

Кадастровая палата по Пермскому краю обращает внимание, для формирования заявления на постановку на государственный кадастровый учёт заявителям необходимо иметь межевой план (для земельных участков) или технический план (для объектов капитального строительства) в формате XML, подписанный электронно-цифровой подписью кадастрового инженера.

При подаче заявления представителем заявителя – электронный документ, подтверждающий полномочия (доверенность), подписанный электронно-цифровой подписью уполномоченного лица.
После рассмотрения заявления и прилагаемых документов заявителю будет выдана выписка из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающая проведение учтёно-регистрационных действий.

По выбору заявителя выписка предоставляется в виде электронного документа по электронной почте или в виде бумажного документа в одном из близлежащих офисов Краевой Кадастровой палаты или МФЦ.
Подробную информацию о получении государственных услуг Росреестра можно получить по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий