Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Экстремисты в Кунгуре

Экстремисты в Кунгуре
Кунгурская городская прокуратура Пермского края провела проверки по информации Отдела ФСБ России по Пермскому гарнизону о распространении пользователями социальной сети «ВКонтакте» экстремистских материалов.

Установлено, что на личных страницах пользователей социальной сети «ВКонтакте» - жителей г. Кунгура Пермского края размещены видеофайлы, которые находятся в свободном доступе для просмотра и копирования. Данные материалы решениями Советского районного суда г. Брянска, Центрального районного суда г. Хабаровска, Юргинского городского суда Кемеровской области и Коминтерновского районного суда г. Воронежа признаны экстремистскими.
В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.
По результатам проверки Кунгурской городской прокуратурой в отношении данных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения).

Кунгурский городской суд Пермского края признал данных гражданин виновными в совершении указанного правонарушения и назначил им административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 и 1000 рублей.
В настоящее время экстремистские материалы удалены со страниц пользователей сети Интернет.

Информация подготовлена заместителем прокурора Лобановой И.С.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий