Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
12:45

13.04.2024

Внимание! Клещи
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Оформи пенсию через интернет

Оформи пенсию через интернет

В первом полугодии 2017 года пенсии и пособия по линии Пенсионного фонда в городе Кунгуре и Кунгурском районе начислялись и выплачивались своевременно, в полном объеме и без сбоев.

В настоящее время на территории города Кунгура и Кунгурского района проживает более 32 тысяч пенсионеров. Ежемесячные денежные выплаты получают 11 тысяч человек. На пенсионное обеспечение жителей Кунгура и Кунгурского района в первом полугодии Пенсионным фондом направлено около 2,5 млрд. руб.

Граждане, выходящие на заслуженный отдых, могут сегодня подать заявление о назначении пенсии в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru. С начала 2017 года подано 585 заявлений в электронном виде жителями города Кунгура и Кунгурского района, что составило более 60 % от всех назначенных пенсий в 2017 году. Около 600 пенсионеров заявления о выборе способа доставки пенсий направили в органы ПФР в электронном виде.

Для назначения пенсии с помощью электронных сервисов ПФР необходимо совершить несколько шагов: указать свои данные, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. Чаще всего жители региона обращаются за назначением страховой пенсии. Это самый распространенный вид пенсии не только в нашем регионе, но и в целом по России.

Пенсионный фонд напоминает, что отдельные категории граждан имеют право и на накопительную пенсию – для ее получения также необходимо подать заявление.

Напомним, у кого формировались пенсионные накопления:
• у работающих в 2002-2004 годах: женщин 1957 года рождения и моложе; мужчин 1953 года рождения и моложе;
• с 2002 года у работающих граждан 1967 года рождения и моложе;
• у участников Программы государственного софинансирования пенсии.

Если у человека есть пенсионные накопления, то при обращении в ПФР за назначением пенсии он может подать два заявления – на установление страховой пенсии и накопительной пенсии. Это же касается тех случаев, когда граждане обращаются через «Личный кабинет гражданина».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий