Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Россреестр" встретился с предпринимателями Кунгурско района

"Россреестр" встретился с предпринимателями Кунгурско района

В августе 2017 года представители Управления Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае провели три встречи с предпринимателями Уинского, Кунгурского районов и Коми-Пермяцкого округа.

Все встречи были организованы при поддержке администраций муниципальных районов, Министерства Коми-Пермяцкого округа и общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслава Белова.
Вячеслав Белов в своем выступлении выделил наиболее значимые проблемы, которые были определены по результатам обращений, поступивших в адрес Уполномоченного за 2016 и 2017 годы, а также ознакомил присутствующих с судебной практикой по защите прав предпринимателей.

Представители Управления рассказали аудитории о мероприятиях, которые проводит Управление по оказанию содействия предпринимательскому сообществу в рамках полномочий Росреестра по Пермскому краю.
Прежде всего, внимание присутствующих было обращено на изменения, которые произошли в учетно-регистрационной сфере после вступления в силу с 1 января 2017 года Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» (от 13.07.2015 № 218), в том числе, на возможность получить самые востребованные услуги Росреестра - регистрация права собственности и постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) - в электронном виде.

Представители Управления напомнили предпринимателям о необходимости легализации объектов недвижимости, актуализации сведений о ранее учтенных земельных участках и объектах капитального строительства в ЕГРН, о порядке подачи документов в орган государственного учета объектов недвижимости, а также о порядке проведения мероприятий по государственному земельному надзору и размерах штрафов за нарушение земельного законодательства.

Интерес аудитории вызвал вопрос возможности пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, в том числе, в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости при Управлении.
Предприниматели активно задавали вопросы о необходимости проведения межевых работ, в частности, о последствиях отсутствия уточненных границ земельных участков, о сроках действия разрешения на строительство, о порядке переоформления договоров аренды в соответствии с земельным законодательством, о возможности выделения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения.

По окончании встреч все желающие использовали возможность обратиться на личный прием к Вячеславу Белову, представителям Управления Росреестра и других федеральных государственных органов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий