Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Аварийно-опасные участки трассы Кунгур-Соликамск окропят святой водой

Аварийно-опасные участки трассы Кунгур-Соликамск окропят святой водой

Аварийно-опасные участки трассы Кунгур-Соликамск окропят святой водой
По просьбе сотрудников ГИБДД пройдет крестный ход, во время которого самые опасные участки дороги освятят


В четверг, 14 сентября, по просьбе полицейских освятят самые опасные участки трассы Кунгур-Соликамск. В 9 часов в Спасо-Преображенской церкви Александровска пройдет молебен о странствующих. Сразу же после этого из церкви священнослужители отправятся в крестных ход.
Чтобы не создавать помех транспорту, большую часть пути его участники проделают на автомобилях, проходя пешком только самые опасные участки, которые и нуждаются в освящении.
- Мы освящаем самые опасные участки дороги нашего прихода уже несколько лет, - рассказал настоятель Спасо-Преображенской церкви протоирей Андрей Сапун. - И, по словам сотрудников ГИББД, аварий на них после крестных ходов становится меньше. В это время года темнеет рано, а скоро на дорогах появится осенняя грязь, а затем и гололед. Поэтому водителям понадобится заступничество и защита Господа в их нелегком труде.
Вообще, освящать дороги было принято на Руси с давних пор: для поддержки путешественников ставили поклонные кресты и придорожные часовни, а мы продолжаем эту традицию.

Источник: www.perm.kp.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий