Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Новогоднее настроение подарит "Щелкунчик" в Перми

Новогоднее настроение подарит "Щелкунчик" в Перми

Пермский театр оперы и балета получит 12 млн руб. на предновогоднюю постановку «Щелкунчика»

Министерство культуры РФ опубликовало список театров и театральных коллективов, получивших государственную субсидию для реализации творческих проектов в 2017 году. Среди них — Пермский театр оперы и балета, которому выделена субсидия в размере 12 млн руб. на подготовку и выпуск балета «Щелкунчик» Петра Чайковского.
В преддверии Нового 2018 года театр выпустит мировую хореографическую премьеру — балет «Щелкунчик» Петра Чайковского в авторской версии главного балетмейстера театра Алексея Мирошниченко.
Как пояснили в Министерстве культуры Пермского края, постановки «Щелкунчика» всегда пользуются большой популярностью у зрителей и традиционно идут под Новый год и во время новогодних каникул.
Премьера балета «Щелкунчик» в хореографии Алексея Мирошниченко состоится в пермском театре 28 декабря. По словам постановщика, это будет классический «Щелкунчик».
«Когда ты делаешь современную версию того или иного классического произведения, твои руки развязаны, ты свободен в выборе интерпретации. Здесь же я жестко ограничен классической формой, которая должна быть сохранена, но в этих рамках хочется сделать какие-то собственные музыкальные и сюжетные открытия», — отметил Мирошниченко.

Интернет-вестник Пермской краевой организации Союза журналистов России

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий