Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

19 ноября 2017 года в г. Кунгур, по ул. Карла Маркса произошел пожар в квартире трех этажного многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка стен и потолка квартиры. Площадь пожара – 1 км. м. Погибших и травмированных нет. Первоначальная причина пожара - короткое замыкание электрических проводов. По данному факту проводится проверка.

19 ноября 2017 года в Кунгурском муниципальном районе, д. Богородск
произошел пожар в деревянно-рубленном дачном доме. Площадь пожара – 48 км. м. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома. Повреждены стены дома внутри и снаружи. Погибших и травмированных нет. По данному факту проводиться проверка.


13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает, как правильно пользоваться огнетушителем

Применяются на первоначальной стадии пожара.

При тушении пожара углекислотным огнетушителем (ОУ) не обходимо: 1) взяв за ручку, поднести его как можно ближе к огню; 2) выдернуть чеку или сорвать пломбу, направить раструб в очаг пожара и открыть вентиль или нажать рычаг пистолета; 3) с помощью раструба струю выходящего газа нужно последовательно переводить с одного горящего места на другое. После применения огнетушителя в закрытом помещении помещение необходимо проветрить. При тушении электроустановок под напряжением не допускается подводить раструб к электроустановке и пламени ближе 1 м.

При тушении пожара порошковым огнетушителем (ОП) не обходимо:
1) встряхнуть его; 2) поднести огнетушитель к месту пожара; 3) выдернуть опломбированную чеку; 4) отвести вверх рукоятку запуска (или резко ударить по кнопке); 5) снять с кронштейна пистолет-распылитель и направить его на очаг пожара; 6) через 5 с, нажав кистью руки на ручку пистолета-распылителя, приступить к тушению пожара.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий