Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Чайковцы селфят, соликамцы расшаривают, а качает – Краснокамск!

Чайковцы селфят, соликамцы расшаривают, а качает – Краснокамск!

Пермский край славится соляными месторождениями, авиадвигателями, театральными премьерами и… интернет-аппетитами. Регион вошел в тройку лидеров Уральского филиала «МегаФона» по росту потребления интернет–трафика. Благодаря расширению сети в этом году объем 4G вырос в 1,6 раза.
Чайковский является не только «музыкальной» столицей края, но и лидером по передаче данных в сети 4G после Перми. Здесь живут меломаны, которым нравится путешествовать, заниматься спортом и гулять по родному городу под любимые треки на средней скорости 20 Мбит/с. Это отличная скорость, которая позволяет выкладывать до 15 000 селфи в час.

В соляной столице региона – Соликамске жители активно делятся новостями и фотографиями в социальных сетях и каналах, что вывело их на второе место в рейтинге интернет-зависимых городов края. Соликамцы ежедневно загружают в сеть объем данных, равный 700 000 постов.

Замыкают тройку краснокамцы. В месяц они скачивают такой объем данных, что его хватило бы, чтобы посмотреть сериал «Санта-Барбара» 16 раз.

Рост трафика в городах Прикамья – следствие расширения на треть сети четвертого поколения. В этом году быстрый доступ в интернет пришел еще в 11 населенных пунктов, среди которых города и большинство районных центров Пермского края: Березники, Красновишерск, Кизел, Добрянка и др.

«Мобильные технологии кардинально изменили наши способы общения и потребления информации. В среднем россияне используют смартфон 85 минут в день. 73% времени занимает работа с различными приложениями, 11% — использование браузера. Мы понимаем потребность абонентов в доступном интернете и обеспечиваем его далеко за пределами Перми - мобильным интернетом пользуются жители всех районов края, а высокоскоростная сеть 4G работает на 70% территории региона», - говорит директор Пермского отделения «МегаФона» Петр Козловский.

Убедиться, что SIM-карта и мобильное устройство могут работать в сети 4G, можно с помощью бесплатной команды *507#.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий