Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре проходит рейд "Тонировка"

В Кунгуре проходит рейд "Тонировка"

Рейд по выявлению тонированных автомобилей проходит в Кунгуре и Кунгурском районе.

В период с 4 по 7 декабря 2017 года сотрудники ГИБДД Кунгура проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». Рейд проводится в целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств требований Технического регламента, а также с целью запрещения эксплуатации транспортных средств, тонированных с нарушением требований ГОСТа.

Административная ответственность за нарушение предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. В целях пресечения повторного правонарушения, заключающегося в управлении транспортным средством с нанесенной тонировкой, сотрудники ГИБДД водителям вручают требования об устранении правонарушения. В случае повторного задержания водителя, управляющего тонированным автомобилем, в отношении него будет составляться протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15
суток.

За 11 месяцев 2017 году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 922 транспортных средства, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий