Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Льготникам сделают перерасчёт автоматически

Льготникам сделают перерасчёт автоматически

С 01 декабря 2017 произведен автоматический расчет дополнительной ежемесячной денежной компенсации (далее – ДЕДК) исходя из расходов за жилищно-коммунальные услуги (далее – ЖКУ) за октябрь 2017 года федеральным и региональным льготникам.

Также произведен автоматический перерасчет ДЕДК за прошлый период по октябрь 2017 года включительно. При перерасчете происходит сравнение выплаченной ДЕДК и полагающейся согласно законодательства (как правило, сумма компенсаций должна соответствовать 50% от фактических расходов за ЖКУ).

В результате перерасчета формируется, как правило, либо доплата, либо переплата ДЕДК. Доплаты ДЕДК будут выплачены в декабре 2017 года, переплаты будут удерживаться с декабря 2017 – января 2018 года из начисленной ДЕДК до полного погашения.

В случае несогласия с размером ДЕДК, определенной в результате перерасчета, расчета у гражданина есть право обратиться за перерасчетом (назначением) ДЕДК по личному заявлению с полным пакетом документов. В таком случае перерасчет может производиться за весь период получения ДЕДК, но не более чем за 3 года назад.

Для перерасчета (назначения) ДЕДК предоставляются следующие документы:
- заявление по установленной форме;
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-удостоверение льготника (ветеран труда, реабилитированный, пенсионер с большим страховым стажем, справка МСЭ или иное удостоверение о праве на меры социальной поддержки);
-выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество зарегистрированных в жилом помещении граждан (например, справка с места жительства от управляющей компании);
-правоустанавливающие документы на жилое помещение (договор мены, купли-продажи, приватизации и иные).
-извещения и квитанции об оплате ЖКУ, взноса за капитальный ремонт (для граждан, кому предоставляются льготы по уплате взносов на капитальный ремонт) (если гражданин впервые обращается за назначением ЕДК, ДЕДК, то квитанции об оплате ЖКУ предоставляются за 6 месяцев перед месяцем обращения, если гражданин обращается за перерасчетом, то не более чем за 3 года, но не ранее месяца назначения ЕДК, ДЕДК, либо за период с месяца, когда был произведен последний перерасчет ДЕДК, но не менее чем за 6 месяцев перед месяцем обращения).

По вопросам назначения, перерасчета ДЕДК необходимо обращаться в территориальное управление по адресу: г. Кунгур, ул. К.Маркса, 10 (2 этаж), каб.16. Время приема граждан: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.48, пятница – с 9.00 до 13.00. Прием граждан осуществляется по предварительной записи. Телефоны для предварительной записи : 3-45-16, 3-45-39, 2-01-04.

Кроме того, прием документов для назначения, перерасчета ЕДК, ДЕДК осуществляется в филиале «Кунгурский» КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу: г. Кунгур, ул.Советская, 26. Запись осуществляется по многоканальному телефону: 8(342) 270-11-20.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий