Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре благотворители поздравили детей с Новым годом

В Кунгуре благотворители поздравили детей с Новым годом

13 кунгурских семей общественная организация поздравила с Новым годом

В канун новогодне-рождественских праздников Вера ПИФТОРАК, председатель Кунгурского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский Союз-Надежда России», с Дедом Морозом и Снегурочкой порадовали ребятишек, которые лишены возможности выходить из дома - подарили им подарки и частичку своей души.
В 13 кунгурских семьях, проживающих в посёлках Нагорный, Кирова и в центре города, побывали Вячеслав КУДРЯВЦЕВ и Юлия ЯРУЛИНА, наряженные Дедом Морозом и Снегурочкой. Григорий ДУМБРАВА выручил костюмами. Доставил новогоднюю команду по намеченным адресам Виктор ИГНАТОВ.
- Деткам от 2 до 6 лет, - рассказывает Вера Христофоровна (организатор и основной спонсор мероприятия). Все они страдают серьёзными заболеваниями. Многие не ходят совсем. Другие – только с помощью родителей. После их посещения мне стало плохо… Никому, кроме родителей, они не нужны. Те бьются, как могут. Кстати, в двух семьях матери отказались от больных детей – за ними ухаживают папы. Честь и хвала таким отцам – они просто герои.
Но как было радостно видеть, как светлели лица ребятишек при виде Деда Мороза и Снегурочки. Они улыбались, смеялись. Так приятно, что мы доставили им хоть несколько минут счастья.
Дорогие читатели! В рождественские дни давайте оглянемся по сторонам – не живут ли рядом, в соседнем подъезде, доме, улице те, дети, люди с ограниченными возможностями здоровья. Те, кто нуждается в помощи – в вашей улыбке и поддержке. Навестите их, подбодрите, подарите, пусть небольшой, рождественский подарок. Поделитесь своей радостью – и у вас её только прибавится.
Или сообщите адреса Кунгурскому отделению Всероссийского женского движения.
Кстати. Наша благодарность в помощь в организации мероприятий для необычных детей, пожилых ветеранов, инвалидов и лично Сергею РЫНКОВУ, депутату Кунгурской городской Думы.
Что же, нам остаётся только поддержать сказанное председателем женского движения. И сообщить контактный телефон Веры Христофоровны: 8951 949 26 44.

Вера МЕДВЕДЕВА, ©smi59.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий