Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ушла из жизни Вера Христофоровна Пифторак

Ушла из жизни Вера Христофоровна Пифторак
14 июня на 62 году жизни трагически погибла Вера Христофоровна Пифторак

Вера Христофовна ПИФТОРАК была председателем Кунгурского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России»
Под её руководством общественное объединение стало заметной в Кунгуре и Кунгурском районе женской организацией, которая, применяя «мягкую силу» - любовь и доброту женского сердца - решает трудные задачи. Не считаясь с личным временем Вера Христофоровна активно участвовала в патриотическом воспитании детей и подростков, приобщала их и к здоровому образу жизни. Поддерживала инвалидов и одиноких стариков (навещая многих на дому, одаривая вкусными подарками); людей «золотого» возраста, женщин и семьи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Для многих из них встречи, организованные Верой Христофоровной, участие в театрализованной музыкальной программе, конкурсах, общение с казаками, интересными людьми, профессионалами за праздничным столом, с подарками стали незабываемым событием.
На подобные встречи «у Пифторак» с удовольствием приезжали делегации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья – из Кишертского, Берёзовского, Ординского, Суксунского, Лысьвенского районов.

Прощание с Верой Христофоровной состоится 16 июня в 12.00 часов в кафе "Берёзка" по ул. Бачурина, 2 (бывшее кафе "Матрёшка"). Отпевание будет во Всехсвятском храме в 15.00 часов.

Родных и детей у Веры Христофоровны не было. И свою огромную любовь, доброту и заботу она дарила людям. Друзья собирают на похороны Веры ПИФТОРАК. Внести любую сумму можно на карту Сбербанка 6390 0249 9022 462185 или по номеру телефона 8-919-496-87-37 Вячеслав Михайлович К. Также сбор средств организован в кафе "Берёзка" по ул. Бачурина, 2

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий