Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье 59 злостных неплательщиков алиментов получили реальные сроки

В Прикамье 59 злостных неплательщиков алиментов получили реальные сроки

В 2017 году в Пермском крае 59 злостных неплательщиков получили, по приговору суда, реальные сроки. Об этом сообщил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Игорь Кожевников в ходе тематического приёма граждан в Пермском крае.

Ряд посетителей – молодых мам – обратились к главному судебному приставу региона по вопросу невыплаты алиментов бывшими супругами. Так, жительница Дзержинского района Перми сообщила, что фактически не получает алименты на ребёнка более десяти лет. Прежние попытки взыскать задолженность с мужчины успехом не увенчались, поскольку гражданин не работал, не имел никакого имущества, и к тому же пытался скрываться. Впрочем, это ему не удалось. По словам Игоря Кожевникова, местоположение должника установлено, сейчас он работает. После проведённой с мужчиной беседы, последний пообещал, что в ближайшее время посетит судебных приставов и выплатит часть задолженности по алиментам.
«Если он не исполнит обещания и не придёт, объявим его в розыск. Возьмем у него объяснения, составим протокол об уклонении от уплаты алиментов и предупредим об уголовной ответственности по статье 157 УК. Пройдёт два месяца, если он не заплатит – наступает уголовная ответственность, с перспективой реального срока заключения. В Пермском крае в 2017 году 59 злостных неплательщиков получили, по приговору суда, реальные сроки», - сказал Игорь Кожевников.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий