Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ГИБДД Кунгура проводят рейд «Пешеходный переход»

ГИБДД Кунгура проводят рейд «Пешеходный переход»

С начала 2018 года на дорогах г.Кунгура и Кунгурского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых пострадало 8 человек.
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». При несении службы стражи порядка максимально приближены к пешеходным переходам, где водители чаще всего не предоставляют преимущество в движении пешеходам.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям правила проезда пешеходных переходов:
приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому движутся пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Это правило действует даже в том случае, если пешеход только вступил на проезжую часть. Обгон на пешеходном переходе запрещен, даже если на переходе нет пешеходов. Если водитель видит, что перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, он обязан также остановиться или снизить скорость.

Пешим участникам дорожного движения необходимо помнить:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;
- при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов, пешеходы обяязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов;
- пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Сотрудники ГИБДД обращаются к пешеходам и водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах.
ГИБДД Кунгура проводят рейд «Пешеходный переход»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий