Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Добровольная дактилоскопическая регистрация проходит в Кунгуре

Добровольная дактилоскопическая регистрация проходит в Кунгуре

Одним из видов государственных услуг, которые предоставляют правоохранительные органы, является добровольная государственная дактилоскопическая регистрация. Стражи порядка предлагают всем пройти регистрацию в целях личной безопасности.

В жизни происходит множество неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить их личность без документов бывает невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. В современных условиях каждому человеку, прошедшему эту процедуру, гарантировано установление личности при порче документов. Особое значение она имеет для людей, страдающих потерей памяти.

В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи. Кроме того, по словам экспертов, в скором времени отпечатки пальцев перестанут находиться в базах правоохранительных органов, а прочно войдут в нашу повседневность. Оформить паспорт, получить кредит – все это можно будет сделать без особых проблем, просто, приложив палец, таким образом идентифицировать свою личность. Возможно, в будущем отпечатки помогут и при получении различных госуслуг по Сети.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией. Данная процедура осуществляется на безвозмездной основе и проводится по письменному заявлению.

Жителям Кунгура и Кунгурского района, желающим пройти дактилоскопическую регистрацию, необходимо обращаться в Межмуниципальный отдел полиции «Кунгурский» по адресу: ул.Октябрьская, 30, кабинет 213, в будничные дни с 9.00 до 18.00 часов, при себе нужно иметь паспорт. Необходимую информацию по прохождению процедуры дактилоскопической регистрации можно уточнить по телефону: 6-20-16.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий