Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре произошло ДТП с участием несовершеннолетнего

В Кунгуре произошло ДТП с участием несовершеннолетнего

7 марта 2018г. около 12.00ч. по улице Блюхера, д.14 г.Кунгура водитель «Газели» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Ребенок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия, пешеход получил травму, госпитализирован в медицинское учреждение.
В Кунгуре произошло ДТП с участием несовершеннолетнего
По итогам текущего периода в Кунгуре и Кунгурском районе произошло 3 ДТП, в которых 3 ребенка травмированы. По вине водителей зарегистрировано 2 ДТП, в одном случае, водитель нарушил правила проезда перекрестка, во втором – не пропустил пешехода на пешеходном переходе.
По неосторожности детей зарегистрировано 1 ДТП, в котором 7-ми летний ребенок перебегал проезжую часть по регулируемому перекрестку на запрещающий красный сигнал светофора, без сопровождения взрослых.
Подобная статистика объясняется тем, что школьники часто на улице остаются без должного присмотра взрослых, в силу возраста не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, выбегают на проезжую часть из-за препятствий, к сожалению, становятся участниками аварий.
Госавтоинспекция напоминает водителям, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. На не регулируемых пешеходных переходах, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход будет для них безопасен.
В Кунгуре произошло ДТП с участием несовершеннолетнего

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий