Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Весело стоим: самая большая пермская пробка увеличила интернет-трафик в 9 раз

Весело стоим: самая большая пермская пробка увеличила интернет-трафик в 9 раз
Ремонт Коммунального моста в первый день вызвал многокилометровую пробку. По данным связистов, автомобилисты в ней не скучали, а активно пользовались смартфонами. В сети «МегаФона» в утренние часы 10-11 мая интернет-трафик по сравнению с обычным рабочим днем вырос в 9 раз.

Стоят в пробке не только пермяки, но и жители ближайших городов края. Связисты зафиксировали гостей со смартфонами из Краснокамска, Добрянки, Карагая и Сивы. Самый большой рост передачи данных наблюдался от улицы Якутской до Красноборской – почти в 10 раз. Это выше, чем показатели 1 и 9 мая в центре города.

Наибольшую активность в интернете связисты фиксируют в Камской долине, поэтому именно здесь сотрудники «МегаФона» провели модернизацию сети.
«Реконструкция моста должна закончиться к осени. Поэтому ближайшие четыре месяца жители правого берега будут стоять в пробке со смартфонами в руках. В первые дни ремонта наши абоненты просмотрели на экранах своих устройств объем информации, который можно сравнить с видео длиною в 75 дней. Чтобы всем участникам дорожного движения было комфортно слушать музыку и листать ленты социальных сетей, мы подготовили три близлежащие к месту события базовые станции к повышенной нагрузке», – отметил директор Пермского отделения «МегаФона» Петр Козловский.
Отметим, что в утренние часы пермяки также активно звонят – голосовой трафик в среднем увеличился в 2,5 раза.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий