Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает за прошедшие выходные на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 2 происшествия:

29 мая 2018 года в г. Кунгур, по ул. Бачурина произошел пожар в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме. В результате пожара огнем повреждено: имущество в квартире; пол в комнате; окна квартиры. Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 1 кв. м.

29 мая 2018 года в г. Кунгур, по ул. Путевая произошел пожар в кирпичном гараже с дощатым пристроем. В результате пожара огнем уничтожено имущество в гараже. Поврежден дощатый пристрой. Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 30 кв. м.
По данным пожарам проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает о мерах пожарной безопасности при обращением с открытым огнем:

В процессе приготовления шашлыка не стоит забывать о мерах пожарной безопасности.
Если вы готовите шашлык на даче или приусадебном участке, располагайте мангал в специально отведенном для этого месте, вдали от дома и хозяйственных построек. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра, и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении шашлыков не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление.
Не разжигайте костер или мангал над низко растущими деревьями.
Нельзя использовать для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости: горючие пары во время поднесения спички могут опалить вас, а если в мангале или костре есть хоть одна искорка, то не исключена вероятность того, что бутылка с жидкостью может вспыхнуть в ваших руках.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий