Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре сбили ребёнка

В Кунгуре сбили ребёнка
15 августа 2018 г. в 21.45 по ул. Луговая, со стороны пер. Новый в направлении ул. Новая, водитель автомобиля RЕNАULТ-SR, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. В результате ДТП ребенок получил травмы, рекомендовано амбулаторное лечение в медицинском учреждении.

В момент дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист двигался по проезжей части, не достигнув возраста 14 лет, без средств защитной экипировки.

ГИБДД Кунгура обращается к юным велосипедистам и их родителям
С начала года в Кунгуре и Кунгурском районе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых были травмированы несовершеннолетние в возрасте от 6 до 13 лет. Для всех этих возрастных категорий действуют определенные правила дорожного движения, игнорирование которых зачастую и приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий необходимо ежедневно напоминать детям о правилах безопасности при управлении велосипедом:
• детям до 14 лет запрещено ездить на велосипеде по дорогам общего пользования;
• движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Рекомендуется использовать средства защиты – велошлем, наколенники, налокотники.
• пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде строго запрещено, разрешено переходить пешком, ведя велосипед за руль.

Уважаемые родители, контролируйте времяпровождение своих детей. Прежде, чем подарить ребенку велосипед, изучите с ним требования Правил дорожного движения.

Водители, будьте предельно внимательными при управлении транспортным средством, обращайте внимание на движение юных велосипедистов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий