Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Реконструкция улицы Карла Маркса в Кунгуре затягивается

Реконструкция улицы Карла Маркса в Кунгуре затягивается
Виноват в срыве сроков ремонта кунгурского "Арбата" подрядчик

Ремонт общественной территории на ул. Карла Марка на участке от ул. Труда до ул. Просвещения подрядная организация ООО «СИТИ СТРОЙ» должна была закончить еще к первому сентября. Со времени начала реконструкции здесь увеличили проезжую часть. Она стала шире на метр — это было сделано для устранения аварийности на участке. Подрядчик демонтировал старые и установил новые бордюры, завёз плитку. Но на этом работа остановилась.
Специалистами управления городского хозяйства выявлен ряд нарушений в работе подрядчика. Строительные материалы не соответствуют конкурсной документации. Бетонная подготовка, выравнивающие слои выполнены не в соответствии со сметой. На участке отсутствуют подстилающие и выравнивающие слои.
За выявленные недочёты в работе подрядчику выписаны акты. За затянутые сроки на организацию будут возложены штрафные санкции. В день подрядчик теряет около трёх тысяч рублей.
Напомним, ремонт улицы Карла Маркса обошёлся бюджетам федерального, регионального и местного уровней более чем в двенадцать миллионов рублей. Оплатят работу подрядчику только после сдачи объекта. Сумма будет уже меньше той, которая изначально была зафиксирована в контракте. Из неё вычтут штрафы за просроченную работу.
По последним данным, подрядчик обязался закончить работы до 20 сентября. Сейчас работы приостановлены. Подрядчик обязан демонтировать щебёночное основание проезжей части автомобильной дороги, демонтировать бетонную подготовку. Выполнить работы по укладке слоев дорожной одежды.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий