Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре полицейские подвели итоги операции «Дети России»

В Кунгуре полицейские подвели итоги операции «Дети России»
На территории Кунгура и Кунгурского района прошло межведомственное комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России»

Цель данного мероприятия – выявление и профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди несовершеннолетних, а также проведение профилактических мероприятий с детьми и их родителями.

В операции приняли участие оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков, участковые уполномоченные, сотрудники по делам несовершеннолетних, ГИБДД, уголовного розыска, охраны общественного порядка. Кроме того, в мероприятиях были задействованы представители органов исполнительной власти в сфере образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, врач-нарколог.

В ходе акции полицейскими проверены места массового пребывания несовершеннолетних. Стражи порядка посетили городские студенческие общежития, 15 общеобразовательных муниципальных учреждений, и профессиональных образовательных организаций, где провели лекции и беседы. Правоохранители рассказали школьникам о пагубном и необратимом воздействии наркотиков и психоактивных веществ на организм человека и напомнили об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотиков.

В результате рейдовых мероприятий, организованных в рамках проводимой операции полицейскими выявлено семь административных правонарушений связанных с неисполнением родителями своих обязанностей, одно – употребление наркотических средств несовершеннолетними, девять – распитие алкоголя и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Кроме того, сотрудники полиции провели 14 встреч с родителями на общешкольных собраниях, во время которых подробно обсудили проблему наркотизации молодежи, которая получает распространение в первую очередь через сеть Интернет и акцентировали внимание родителей на осуществлении необходимого контроля за детьми.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий