Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе на пожаре погибла женщина

В Кунгурском районе на пожаре погибла женщина
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает о пожарах в выходные

6 октября 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, д. Шарташи, произошел пожар в жилом бревенчатом доме с дощатыми надворными постройками. В результате пожара уничтожена кровля дома и надворные постройки. Повреждены стены дома внутри и снаружи. В результате пожара погибла женщина 1969 г. р.
Площадь пожара – 80 кв. м. По факту пожара проводится проверка.

7 октября 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, с. Каширино, по ул. Рождественская, произошел пожар в трехквартирном одноэтажном доме. Одна квартира жилая, две не жилые. В результате пожара уничтожена кровля дома, имущество в двух квартирах. Повреждены стены дома внутри и снаружи, потолочное перекрытие в двух квартирах. Пострадавших и травмированных нет. Площадь пожара – 50 кв. м. По факту пожара проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает правила противопожарного режима устанавливают требования о том, что зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место. Что это значит? Выносить золу из топок печей необходимо в места, в которых отсутствует потенциальная горючая среда, при этом обязательно проверить ее на наличие теплового эффекта, а проще говоря, зола должна быть холодной. Есть жители, которые пренебрегают этим правилом, вынося золу из топок печей домов и бань в картонных коробках, деревянных ящиках, металлических ведрах, устанавливая их на деревянные полы, и даже не догадываются о том, что подвергают себя и своих близких смертельной опасности.
Так что выносите золу, соблюдая требования пожарной безопасности!
В случае пожара или появления дыма следует незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», с сотовых - «101», «010» указав точный адрес, и обеспечить встречу пожарного автомобиля.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий