Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье приобретут автотранспорт для доставки в медучреждения пожилых жителей сельской местности

В Прикамье приобретут автотранспорт для доставки в медучреждения пожилых жителей сельской местности
Проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пермском крае держит на контроле вопрос выделения средств на приобретение автотранспорта для проезда проживающих в сельской местности граждан старше 65 лет в медицинские организации. В начале января 2019 года Правительство РФ утвердило соответствующее постановление о выделении межбюджетных трансфертов регионам на эти цели в рамках национального проекта «Демография».
Как пояснили в Министерстве социального развития Пермского края, регион получит из федерального бюджета 34,2 млн рублей, планируется закупить 40 единиц автотранспорта.
«В текущем году по инициативе Президента РФ Владимира Путина в регионах стартуют сразу несколько важных направлений работы с гражданами старшего поколения, которые включены в нацпроект «Демография». Приобретение автотранспорта для доставки в медучреждения пожилых людей, проживающих в сельской местности, позволит им, в том числе, вовремя проходить диспансеризацию», - отметил региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.
Напомним, основные задачи проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. В 2018 году в России по поручению Президента РФ Владимира Путина утвержден нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание будет уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний, приведение организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий