Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе пройдут «Спортивные игры - 2019»

В Кунгурском районе пройдут «Спортивные игры - 2019»
В Кунгурском районе пройдет спартакиада среди сельских поселений «Спортивные игры - 2019». Цель спартакиады формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сельских тружеников, учащихся и студентов, укрепление здоровья и снижение заболеваемости, организации спортивного досуга в поселениях и улучшения физкультурно-спортивной работы, сохранения традиций и обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта, развития материально-технической базы физкультуры и спорта в сельской местности, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд по видам спорта.

Спартакиада «Спортивные Игры – 2019» проводятся в течение года в два этапа:
1 этап – отборочные соревнования по игровым видам спорта;
2 этап – финальные соревнования по видам спорта.

Место проведения и сроки:
1. Баскетбол (мужчины), январь-февраль, п. Шадейка;
2. Лыжные гонки, 10 февраля, п. Комсомольский;
3. Волейбол (мужчины), март;
4. Волейбол (женщины), март;
5. «Папа, мама я – спортивная семья», апрель;
6. Фестиваль ГТО, май, п. Комсомольский;
7. Мини-футбол, июнь;
8. «День физкультурника», 10 августа, п. Комсомольский;
9. Футзал, декабрь, п. Шадейка.

«Спортивные игры – 2019» проводятся среди сборных команд сельских поселений. К участию в соревнованиях допускаются участники которых должны:
• иметь постоянную регистрацию (прописку) Кунгурского муниципального района;
•прописаны в данном сельском поселении Кунгурского муниципального района;
• имеют соответствующую спортивно-техническую подготовку по виду спорта;
•не иметь медицинских противопоказаний.

Победитель в комплексном зачете определяется по наименьшей сумме очков-мест, набранных в видах спорта – по семи видам программы Игр. Команды с неполным комплексным зачетом по видам спорта рассматриваются при подведении итогов после команд, принявших участие в Играх – 2019 по полной зачетной программе.
В случае равенства очков преимущество отдается команде, имеющей большее число 1, 2, 3 мест. Если и этот показатель будет одинаков, то рассматривается результат участия сборной команды в «Фестивале ГТО». Участие в спартакиаде будет отражаться в рейтинге активности сельских поселений в сфере развития физической культуры и спорта.
Участники, занявшие в личном первенстве призовые места по видам спорта, награждаются памятными призами, медалями и дипломами. Команды, занявшие в командном зачете по видам спорта призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами Кунгурского муниципального района.
Команды, занявшие в комплексном зачете Игр – 2019 1, 2, 3 места награждаются кубками, дипломами Кунгурского муниципального района и призами.

Для участия в соревнованиях «Спортивных игр-2019» представитель команды подает (в день приезда) в мандатную комиссию следующие документы:
• именную заявку, заверенную главой сельского поселения, с допуском врача на каждого участника (с указанием Ф.И.О. полностью, дата рождения, данные паспорта, ИНН, страховое свидетельство, домашний адрес)
• паспорт на каждого участника.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий