Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сборная России по хоккею одержала победу в Турнире четырёх наций в Перми

Сборная России по хоккею одержала победу в Турнире четырёх наций в Перми
Турнир четырёх наций – это международный хоккейный турнир молодёжных U20 сборных, который проходит в разных странах и проводится несколько раз в год, во время перерывов в национальных чемпионатах. Постоянные участники – сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии; периодически в соревнованиях участвуют и команды других стран. Состязания проходят по круговой системе: команды играют друг с другом по одному матчу, после чего между ними, в зависимости от количества набранных очков, распределяются места в турнирной таблице.
25 августа в Перми завершился Турнир четырёх наций по хоккею. При этом российская сборная одержала досрочную победу, набрав шесть очков. Вторыми стали представители Чехии, тройку призёров замкнули хоккеисты Финляндии.
Всего за три дня соревнований было продано около 20 тыс. билетов.
Как отметил председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Михаил Дегтярёв, турнир в Перми был организован на высочайшем уровне: «Пермь показала, что может проводить мировые соревнования. То, что аншлаг был не только на финальном матче, но и во все дни турнира, говорит об огромном интересе пермяков к хоккею, о хорошей организационной работе».
Заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Клепиков со своей стороны подчеркнул, что краевые власти будут и дальше «биться за проведение матчей такого масштаба в регионе».
Также на турнир в Пермь приехал легендарный российский хоккеист Игорь Ларионов. Напомним, все матчи турнира прошли во дворце спорта «Молот». К крупному турниру была проведена серьёзная подготовка его инфраструктуры. Обновили несколько командных помещений, хоккейную коробку и зрительские трибуны, заменили систему освещения арены, отремонтировали медицинский кабинет и гостевую раздевалку. Уделили также внимание безопасности: была проведена огнезащитная обработка несущих металлических конструкций здания.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий