Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье начнут отказываться от использования на дорогах песчано-соляной противогололёдной смеси

В Прикамье начнут отказываться от использования на дорогах песчано-соляной противогололёдной смеси
Пермские дорожники планируют постепенно начать уходить от использования на дорогах зимой песчано-соляной смеси, поскольку она решает проблему гололёда, но при этом значительно загрязняет прикамские дороги. Как сообщает краевое Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок, по итогам соответствующего аукциона, объявленного Управлением автомобильных дорог и транспорта Пермского края, был найден подрядчик на поставку многокомпонентного противогололёдного материала. Смесь будет закуплена у ООО «ТД “Уральский завод противогололёдных материалов”».

Всего намечено закупить 6 тыс. тонн многокомпонентного противогололёдного материала для использования в течение трёх лет. Управление планирует посыпать этим материалом шоссе Космонавтов и улицу Строителей в Перми, а также дорогу на участке региональной трассы Пермь – Усть-Качка. Начальная сумма контракта составляет 98 млн рублей.

Как отметили в Управлении автодорог и транспорта, особый состав многокомпонентного противогололёдного материала – смесь жидких и твёрдых веществ – позволяет быстрее и эффективнее бороться с зимним гололёдом. Кроме того, новую смесь проще убрать с дорог с помощью спецтехники. Средство отвечает всем необходимым экологическим требованиям, не загрязняет окружающую среду, не портит обувь и автомобили.

Остаётся надеяться, что примеру регионального центра последуют и муниципалитеты Пермского края.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий