Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Бывших оперов не бывает

Бывших оперов не бывает
Старший прапорщик внутренней службы Сергей Горбунов задержал преступника

9 сентября около 16.00 часов младший инспектор отдела охраны ИК-18 Сергей Горбунов до заступления на службу во вторую смену гулял с собакой по улицам деревни Камышево Кунгурского района. На окраине населенного пункта он заметил незнакомого подозрительного мужчину с рюкзаком. Возвращаясь с прогулки обратно, старший прапорщик внутренней службы Горбунов обратил внимание на открытые окна в бане, расположенной на частной территории и подозрительный шум. Он понял, что внутри, возможно, находится вор. Мужчина не растерялся, незамедлительно позвонил в полицию и лично задержал злоумышленника, при котором находились похищенные вещи. Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие по указанному адресу, выяснили, что задержанный – мужчина без определенного места жительства, 1968 года рождения, ранее неоднократно судимый, в том числе и за тяжкие преступления. Взломав окно отверткой, он проник в помещение бани, похитил имущество, причинив собственнику ущерб в сумме порядка четырех тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовного дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Андрей Грязных выступил с инициативой наградить мужчину, оказавшего активную помощь сотрудникам отдела внутренних дел. Полковник полиции поблагодарил коллегу из ФСИН, проявившего решительность, смелость и находчивость.

Бывших оперов не бывает

Сергей Горбунов отметил, что для него защита граждан от преступных посягательств является не только гражданским долгом, но и профессиональным. Ранее он нес службу в рядах полиции оперуполномоченным, а последние 8 лет работает в системе ФСИН.


Специалист по связям со СМИ
МО МВД России "Кунгурский"
майор вн. службы Дмитриева Л.В.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий