Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе

Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе
В период с 16.09.2019 по 22.09.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 306 заявлений и сообщений. Возбуждено 20 уголовных дел. Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 9 преступлений. Из числа ранее совершенных раскрыто 9 преступлений. Зарегистрировано 13 ДТП (9- город, 4- район), пострадавших нет.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 411 нарушений ПДД (206- город, 205–район), задержано 10 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратился житель Кишертского района. Он сообщил, что о хищении его банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства в сумме более 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что к совершению хищения причастен 31-летний житель Кунгура, знакомый потерпевшего. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый снимал денежные средства с карты, расплачиваясь за покупки в магазинах. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Житель города Кунгура сообщил в территориальный отдел полиции о хищении мопеда, который оставил у дома по ул. Пролетарская. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи транспортного средства причастен ранее судимый мужчина 1981 г.р. Предварительно установлено, что преступление он совершил с целью продажи похищенного имущества. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудниками полиции задержан 32-летний мужчина по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере - массой 0,459 грамм. Наркотик изъят. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

К уголовной ответственности привлекается 35-летняя жительница Кунгура за совершение преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у подозреваемой наркотическое средство производное N-метилэфедрон в значительном размере - массой 0,272 грамм. Ведется следствие.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий