Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе

Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе
В период с 23.09.2019 по 29.09.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 285 заявлений и сообщений. Возбуждено 7 уголовных дел. Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 9 преступлений. Из числа ранее совершенных раскрыто 2 преступления.

Зарегистрировано 11 ДТП (3- город, 8- район), пострадавших - 1. Сотрудниками ГИБДД выявлено 533 нарушений ПДД (273- город, 260–район), задержано 6 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратился житель дома по улице Голованова. Он сообщил, о проникновении неизвестных лиц в хозяйственные постройки и хищении металлических изделий на сумму более 24 тысяч рублей. Полицейские установили, что к совершению кражи причастен 33-летний ранее судимый житель п. Комсомольский. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Жительница Кунгурского района сообщила в территориальный отдел полиции о хищении ее телефона в автомобиле такси. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже средства связи причастен 21-летний житель города Пермь, который также пользовался услугами данного такси. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

К уголовной ответственности по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ привлекается 39-летний ранее судимый житель Кунгура. Предварительно установлено, что в ходе совместного распития спиртного подозреваемый гражданин воспользовался банковской картой потерпевшего и похитил с его личного счета более 19 тысяч рублей. Ведется следствие.

В территориальный отдел полиции поступило заявление о хищении двух сотовых телефонов из квартиры по улице Иренская Набережная. Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен ранее судимый знакомый потерпевшего. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий