Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Знать, помнить, осудить и простить

Знать, помнить, осудить и простить
31 октября в рамках межрегионального форума юных граждан «Будущее строим вместе» прошла встреча, посвященная дню памяти жертв политических репрессий. Ребята-активисты посетили культурно-просветительский комплекс в Екатеринбурге – Ельцин Центр. Была подготовлена экскурсия по музею центра. Ребята увидели, как выглядел советский магазин «по талонам», разглядели тетрисы, олимпийки и кассеты, сохраненные с того времени, посетили имитацию реального кабинета первого президента России Бориса Ельцина и попробовали себя в реальной студии звукозаписи.
Но главным поводом сбора стала встреча с уполномоченным по правам человека в Пермском крае – Павлом МИКОВЫМ. Тему политических репрессий очень трепетно упоминает Павел Владимирович. Рассказывает реальные истории тех лет, напоминает каждому в зале о том, как важно помнить это. Завершается встреча десятиминутным видеороликом с человеком, который на себе испытал весь ужас того времени.
Активисты из Кунгурского муниципального района также приняли участие в этой встрече. Никто не остался безразличным. Каждого тронула эта история.
Все, кто собрался в этом зале, а это Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа, Свердловская область и Пермский край, привезут знания, полученные на этой встрече, в свой регион.

Ольга ПАРШАКОВА, Анна СМОЛЕВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий