Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
12:45

13.04.2024

Внимание! Клещи
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За угон двух авто будут судить трёх жителей Кунгурского района

За угон двух авто будут судить трёх жителей Кунгурского района
Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности 18-ти и 17-ти летних жителей дер. Пустынники Кунгурского района обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), и ранее судимого за совершение угонов и хищений 23 летнего жителя д. Пустынники Кунгурского района , обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 и одного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления) УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемые в ночь на 16 августа 2019 находились в д. Пустынники Кунгурского район, бесцельно проводя время и старший из них решил совершить угон автомобиля «Ока». Принять соучастие в преступлении он уговорил своих спутников, один из которых был несовершеннолетним, о чем ему было достоверно известно. Втроем они передвигались на угнанном автомобиле по автодорогам между населенными пунктами пока транспортное средство не вышло из строя. Не желая прекращать преступную деятельность они совершили угон автомобиля ВАЗ-2107 расположенного у пилорамы вблизи с. Серга Кунгурского района.

В период предварительного следствия был собран достаточный объем доказательств, прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовным законом за совершение преступления предусмотренного ч. 2 ст.166 УК РФ установлено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, за совершение преступление предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ – до 8 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий