Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе пройдут «Спортивные игры – 2020»

В Кунгурском районе пройдут «Спортивные игры – 2020»
В целях организации спортивного досуга в поселениях и улучшение физкультурно-спортивной работы в течении 2020 года в Кунгурском районе пройдут «Спортивные игры – 2020». Игры проводятся среди сборных команд сельских поселений.
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады среди сельских поселений Кунгурского муниципального района «СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ – 2020»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение регулирует порядок проведения Спартакиады среди сельских поселений Кунгурского муниципального района «СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ – 2020».
1.2. Цели и задачи:
- формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сельских тружеников, учащихся и студентов, укрепление их здоровья и снижение заболеваемости;
- организация спортивного досуга в поселениях и улучшение физкультурно-спортивной работы, сохранение традиций и обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта;
- развитие материально-технической базы физкультуры и спорта в сельской местности, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов и команд по видам спорта.

II. ЭТАПЫ, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОГРАММА ИГР

2.1. Спартакиада «Спортивные Игры – 2020» проводятся в течение года в два этапа:
1 этап – отборочные соревнования по игровым видам спорта.
2 этап – финальные соревнования по видам спорта в сроки:
1. Баскетбол (мужчины) Январь-февраль п. Шадейка
2. Лыжные гонки - 8 февраля п. Комсомольский
3. Волейбол (мужчины) - март По назначению
4. Волейбол (женщины) - март По назначению
5. Комплексные соревнования (н/теннис, дартс, гиря) - апрель По назначению
6. Фестиваль ГТО - май п. Комсомольский
7. Мини-футбол - июнь По назначению
8. «День физкультурника» - 8 августа п. Комсомольский
9. Футзал - ноябрь п. Шадейка

III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ИГР

3.1. «Спортивные игры – 2020» проводятся среди сборных команд сельских поселений.
3.2. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды сельских поселений, участники которых должны:
· иметь постоянную регистрацию (прописку) Кунгурского муниципального района;
· прописаны в данном сельском поселении Кунгурского муниципального района;
· имеют соответствующую спортивно-техническую подготовку по виду спорта;
· не иметь медицинских противопоказаний.

IV. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ИГР

4.1. Общее руководство проведением «Спортивных игр – 2020» осуществляется Управлением культуры, спорта и молодежной политики Кунгурского муниципального района.
4.2. Непосредственное проведение отборочных и финальных соревнований возлагается на МАУК «Центр творчества и спорта КМР» и судейские коллегии по видам спорта.

V. УСЛОВИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ИГР В КОМПЛЕКСНОМ ЗАЧЕТЕ

5.1. Победитель в комплексном зачете определяется по наименьшей сумме очков-мест, набранных в видах спорта – по семи видам программы Игр.
5.2. Команды с неполным комплексным зачетом по видам спорта рассматриваются при подведении итогов после команд, принявших участие в Играх – 2020 по полной зачетной программе.
5.3. В случае равенства очков преимущество отдается команде, имеющей большее число 1, 2, 3 мест. Если и этот показатель будет одинаков, то рассматривается результат участия сборной команды в «Фестивале ГТО».
5.4. Участие в спартакиаде будет отражаться в рейтинге активности сельских поселений в сфере развития физической культуры и спорта.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Участники, занявшие в личном первенстве призовые места по видам спорта, награждаются памятными призами, медалями и дипломами.
6.2. Команды, занявшие в командном зачете по видам спорта призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами Кунгурского муниципального района.
6.3. Команды, занявшие в комплексном зачете Игр – 2020 1, 2, 3 места награждаются кубками, дипломами Кунгурского муниципального района и призами.

VII. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

7.1. Для участия в соревнованиях «Спортивных игр-2020» представитель команды подает (в день приезда) в мандатную комиссию следующие документы:
· именную заявку, заверенную главой сельского поселения, с допуском врача на каждого участника (с указанием Ф.И.О. полностью, дата рождения, домашний адрес)
· паспорт на каждого участника.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИГР

8.1. Финансовые расходы, связанные с проведением соревнований (оплата судейства, обслуживающего персонала, охраны общественного порядка, медицинских услуг, награждение) – за счет средств Управления культуры КМР по разделу «Физическая культура и спорт» и в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Кунгурском муниципальном районе», утвержденной постановлением главы Кунгурского муниципального района от 29.10.2018 года № 543-271-01-01.
8.2. Финансовые расходы, связанные с командированием команд на соревнования, несут командирующие организации.

IX.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

9.1. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованию соответствующим нормативно правовым актам, действующие на территории Российской Федерации и направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению соревнований, утверждаемые в установленном порядке.

Данное Положение является вызовом на соревнования.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий