Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурская больница отказалась от стирки

Кунгурская больница отказалась от стирки
Руководство «Кунгурской больницы» приступило к решению проблемы больничного постельного белья.
Его качество и состояние традиционно были причиной постоянного недовольства пациентов всех стационарных отделений. Как объяснял главный врач «Кунгурской больницы» Вадим Кириллов, корень проблемы в том, что существующая система закупок вынуждает покупать самое дешевое, а значит, не самое качественное белье. И вот решение найдено. В прошлом году у больницы сменился контрагент по стирке. Им стала фирма, работающая во многих регионах РФ, - ООО «Сияние». Теперь больница делает постепенный переход от стирки к аренде, когда партнер предоставляет свое, готовое к использованию, белье.

- На этот, так называемый «формат плацкарты» один за другим, по мере износа нашего белья, постепенно перейдут все отделения, - сказал Вадим Кириллов. - По стоимости это не дороже, чем стирка. К тому же избавляет больницу от забот по закупу. В Пермском крае услуга временного предоставления белья впервые была опробована в психиатрической больнице, затем к проекту подключились госпиталь ветеранов войн и больница в Краснокамске. Надеюсь, примут это новшество и наши пациенты.

Произошедшие перемены открыли возможность для реализации другого проекта – организации внутрибольничной аптеки в помещении, в котором раньше находилась прачечная. Это новое структурное подразделение будет заниматься снабжением лекарственными препаратами и расходными материалами всех больничных отделений. Сейчас в помещениях идет ремонт. До конца года после получения всех разрешительных документов внутрибольничная аптека начнет работать, что поможет минимизировать сбои и проблемы в снабжении больничных отделений лекарствами и материалами.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий