Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает о пожарах на прошедшей неделе:

5.02.2020 в 18 час. 05 мин. произошел пожар в бревенчатой бане с дощатым предбанником по адресу: Кунгурский район, п. Комсомольский, ул. Строителей. В результате пожара огнем уничтожено перекрытие в предбаннике. Повреждены стены предбанника. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 7,5 кв.м.

8.02.2020 в 3 час. 15 мин. произошел пожар в бревенчатой бане с дощатым предбанником по адресу: Кунгурский район, п. Шадейка, ул. Трактовая. В результате пожара огнем уничтожено: стена и дверь предбанника; имущество в предбаннике; электрическая проводка в предбаннике; дверь, потолочное перекрытие бани; электрическая проводка в бане; деревянные конструкции общей крыши. Повреждено: стены предбанника; стены бани изнутри; покрытие общей крыши. Повреждены стены бани изнутри и снаружи. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 9 кв.м.

9.02.2020 в 21 час. 21 мин. произошел пожар в бане с предбанником по адресу: г. Кунгур, ул. Зои Космодемьянской. Баня с предбанником выполнены из шпал. В результате пожара огнем уничтожено крыша бани. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 15 кв.м.

По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает, как топить печь правильно:
- рекомендовано топить два – три раза в день не более полутора часов и с перерывами, нежели один раз длительное время;
- не растапливайте печь бензином, керосином или другими легковоспламеняющимися жидкостями. Их использование может спровоцировать вспышку паров и выброс пламени;
- у печей нельзя сушить дрова, лучину, пиломатериалы, другие горючие материалы, вешать для просушивания белье;
- ни в коем случае нельзя топить печи с открытыми дверцами, оставлять их без присмотра, а также поручать следить за топящимися печами детям;
- зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть пролиты водой и удалены в безопасное место.
Не подвергайте себя и своих близких опасности, высыпая золу в картонные коробки, деревянные ящики, на пол или под стены построек.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий