Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье создадут рабочую группу по расселению аварийного жилья

В Прикамье создадут рабочую группу по расселению аварийного жилья
Глава Прикамья Дмитрий Махонин и прокурор Пермского края Андрей Юмшанов провели рабочую встречу. Были подняты вопросы защиты прав обманутых дольщиков, расселения аварийного жилья, а также переселению в комфортное жильё детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По словам Дмитрия Махонина, «важно обеспечить своевременный ввод жилья и социальных объектов, а также организовать переселение пермяков из аварийных домов в комфортное жилье». При этом организованная работа позволяет делать это опережающими темпами – по итогам 2019 года Пермский край является одним из лидеров по расселению аварийного жилья. Этот процесс ведется с поддержкой нацпроекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, а также по региональной программе по расселению аварийки. ​ В результате за счёт всех источников финансирования на 2020-2021 гг. предусмотрено 6,3 млрд рублей, что позволит расселить 9,7 тыс. человек или 140 тыс. кв. м.

Андрей Юмшанов в свою очередь обозначил, что важно контролировать законность при переселении жителей из аварийного жилья, помогать жителям отстаивать свои права. Для этого было решено создать совместную рабочую группу по расселению аварийного жилья. В нее войдут представители краевых и местных властей, а также представители прокуратуры Пермского края. Это позволит координировать действия и быстрее решать возникающие вопросы.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий