Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурские полицейские доказали подлог документов

Кунгурские полицейские доказали подлог документов
Житель Кемерово признан виновным в использовании поддельных документов

В Кунгуре огласили приговор 30-летнему жителю Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».

В июле текущего года вблизи д. Ергач Кунгурского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ГАЗ-2834 под управлением 30-летнего мужчины. При проверке документов госавтоинспекторы обнаружили на представленном водительском удостоверении признаки подделки. Кроме того, данные информационной системы показали, что кемеровчанин не имеет права управления транспортными средствами. Желая доказать свою правоту, гражданин предъявил также свидетельство о профессии и карточку водителя.

По факту незаконного использования подложных водительских документов сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» возбудили уголовное дело. Стражи порядка изъяли документы и направили их на экспертизу, которая подтвердила, что все они являются подделкой.

В ходе дознания было установлено, что обвиняемый действительно не имеет водительского удостоверения и в автошколе никогда не обучался, была собрана достаточная доказательная база подтверждающая вину молодого человека в совершении преступления.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в сумме 9 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предупреждают граждан, что использование заведомо подложного документа влечет за собой уголовную ответственность.



Специалист по связям со СМИ
МО МВД России «Кунгурский»
майор вн. службы Дмитриева Л.В.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий