Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


О защите кунгурской земли помолились с неба

О защите кунгурской земли помолились с неба
Неделю назад защитить Кунгур от поганой инфекции попросили Божию Матерь

В воскресенье, 5 апреля, в окрестностях с. Неволино в небо над Кунгуром взмыл аэростат «Пермский край» под управлением Андрея Вертипрахова.
Полёты воздушных шаров – явление для горожан привычное. Но не в то время, когда человечество начинает помышлять о небе в отнюдь не развлекательном ключе. Или посматривает в него с надеждой. Именно с этой целью – дать кунгурской земле надежду на спасение – «Пермский край» с иконой-хранительницей города на борту поднялся в весеннюю синь.
Образ Тихвинской Божией Матери, как гласит история, 250 лет назад уберёг Кунгур от пугачёвцев. А уже в наши дни во время паводка 2016 г. кунгуряки вновь обратили особые молитвы к святому образу.
И вот настал день, когда заступничество Божией Матери понадобилось городу снова. Священник Максим Кайгородов со святым ликом в руках совершил молитву над Кунгуром во избежание распространения поганой инфекции и ради жизни и здоровья земляков.
Это не первый "крестовый" полёт над городом. В своё время Кунгур с небес благословляли протоиерей Борис Бартов, игумен Антоний, протоиерей Олег Ширинкин и священник Максим Кулаков.
...Не первый, и дай Бог, не последний.

Светлана ПЕРМИНОВА
Фото: Вячеслав АЛЕКСЕЕВ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий