Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Стрижёмся дома!

Стрижёмся дома!
В Роспотребнадзоре дали рекомендации, где стричься.

Сайт РБК Пермь направил запрос в Роспотребнадзор по Пермскому краю с просьбой пояснить позицию ведомства. В том числе мы попросили разъяснить, не проще ли разрешить салонам работать и проверять исполнение ими санитарных норм, чем полностью перестать контролировать отрасль, переходящею на нелегальное положение? Также просили разъяснить, при каких обстоятельствах Роспотребнадзор может принять решение о снятии запрета на работу организаций сферы красоты? Также мы просили ведомство дать рекомендации жителям региона, где и каким образом им стричься сейчас?

В ответе Роспотребнадзора, полученном РБК Пермь 20 апреля, сообщается, что приостановление работы предприятий отрасли «направлено на снижение количества контактов в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и снижения единовременной нагрузки на лечебные учреждения».

«При оказании парикмахерских услуг не представляется возможным соблюдение социального дистанцирования – безопасного расстояния (более 1,5 м) между потребителем и исполнителем услуги. В сложившейся ситуации жители Пермского края могут, при наличии навыков, самостоятельно, в домашних условиях подстричь (покрасить) волосы или подождать снятия ограничений и возобновления работы парикмахерских. Снятие ограничительных мероприятий возможно будет после улучшения эпидемиологической обстановки и на основании соответствующего указа губернатора Пермского края», – говорится в сообщении.

О фактах незаконной работы парикмахеров на дому Роспотребнадзор предлагает сообщать в органы полиции.

Ответ подписан заместителем руководителя Роспотребнадзора по Пермскому краю Александром Зомаревым.


По данным сайта РБК Пермь

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий